当前位置:首页  最新通知

2022年“研究生教学质量月”公开课清单

2022-10-28来源:老司机看黄禁用免费作者:审核人:编辑:阅读:1785

培养单位

课程类型

课程编号

课程名称

上课时间

上课地点

教师信息

机械工程学院

必修课

S101B037

现代设计理论

星期二(2-3节);星期五(4-5节)[13-20周]

III-202

宋梅利(主讲)、王修业

机械工程学院

选修课

S101C003

MEMS and Microfabrication Technology

星期二(4-5节);星期五(4-5节)[8-12周]

III-108

王伟强

机械工程学院

必修课

S101B012

摩擦学基础及应用

星期一(11-13节,13-20周);星期五(8-10节,13-19周)

III-205

梁医(主讲)、王传婷、曹守范

机械工程学院

必修课

S101B038

先进制造理论和技术

星期一(1-3节,13-20周);星期三(11-13节,13-19周)

III-208

黄新燕(主讲)、丁武学、孙宇

环境与生物

工程学院

必修课

S102B004

环境催化技术

11月18日8-10节

III-214

陈欢

环境与生物

工程学院

选修课

S102C037

生物传感技术

11月15日6-7节

III-111

单丹

化学与化工学院

必修课

S103B024

有机反应机理

星期二(11-13节);星期四(11-13节)[8-12周]

III-206

陆国平

化学与化工学院

选修课

S103C030

Modern Instrumental Analysis

星期二(6-7节);星期六(1-3节)[13-19周]

I-305

周敏(主讲)、卢颖洪

化学与化工学院

选修课

S103C034

化工技术进展

星期一(4-5节);星期五(11-13节)[13-19周]

化工大楼C302

钟秦

化学与化工学院

选修课

S103C035

精细化学品化学结构与性能

星期一(8-10节);星期四(6-7节)[13-19周]

III-102

朱广军

电子工程与

光电技术学院

必修课

S104B019

近代光学测试技术

星期一(4-5节,8-13周);星期四(8-10节,8-13周)

I--201

陈磊

电子工程与

光电技术学院

必修课

S104B023

Digital Communications

星期三(1-3节)[8-20周]

II-113

韩玉兵

计算机科学与

工程学院

选修课

B106C014

深度学习神经网络

星期一(6-7节,4-12周);星期五(1-3节,4-13周)

III-302

孙怀江

计算机科学与

工程学院

选修课

S106C022

形式语言与自动机

星期二(8-9节,4-14周);星期二(10节,4-13周)

III-302

朱保平

经济管理学院

必修课

S107B010

高级微观经济学

12周(11.9)星期三上午1-4节、13周(11.16)星期三上午1-4节

III-205

安智宇

经济管理学院

必修课

S107B064

财务理论研究

11周(10.31)星期一6-9节、12周(11.7)星期一下午6-9节

III-305

柳世平

经济管理学院

专业课

S107M013

财务管理

11周(11.5)星期六(2-9节)、(11.6)星期日(2-9节)

腾讯会议号

909 534 006

徐光华

能源与动力

工程学院

必修课

S108B001

Advanced Engineering Thermodynamics

13周周三第4节

Ⅲ-311

张后雷

能源与动力

工程学院

选修课

S108C019

计算流体力学

14周周三第2节

Ⅲ-210

任登凤

设计艺术

与传媒学院

必修课

S109B010

设计学研究方法

14周周一第2大节

III-512

段齐骏

自动化学院

必修课

S110B008

控制理论中的矩阵代数

星期一(4-5节),IV-B406; 星期四(8-10节),IV-B408],[8-15周]

IV-B406、IV-B408

邹云

自动化学院

必修课

S110B031

数学建模与系统辨识

星期二(4-5节);星期四(1-3节),[13-19周]

III-212

郭毓

理学院

公共课

S113A004

连续介质力学

星期一(4,5节),星期四(4,5节)4-16周

III-202

孙木楠

理学院

必修课

S113B004

高等量子力学

星期二(6,7节),星期四(4,5节)4-16周

III-114

何敏

外国语学院

公共课

S114A007

高级英语学术写作

11月3日11节

III-405

焦宝清

外国语学院

选修课

S114C062

研究方法(日语)

11月7日第一节

腾讯会议号:

206 716 819

徐茜

公共事务学院

必修课

S115B042

社会研究方法

11月3日2-4节上午8:50-11:25

III-503

薛美琴

公共事务学院

选修课

S115C129

循证社会科学

10月31日6-7节下午2:00-3:35

III-505

拜争刚

材料科学

与工程学院

必修课

S116B014

晶体生长的物理基础

11周,周五(第1大节)

III-508

李永胜

材料科学

与工程学院

必修课

S116B017

先进材料合成与制备技术

11周,周一(第5大节)

III-508

张士华

知识产权学院

必修课

S119B029

刑法专题

12周周三第4节

III-105

锁福涛

知识产权学院

选修课

S123C025

商业秘密与竞争

11周周二第3小节

III-109

聂鑫

重点实验室

选修课

S121C008

Computational Explosive Mechanics

星期二(8-10节);星期四(8-10节)[11-18周]

III-103

陈志华

马克思主义学院

选修课

S123C034

思想政治教育前沿问题研究

8-16周,星期一(11-13节)

III-407

邓纯余

数学与统计学院

公共课

S113A018

高等工程数学I

8-12周(周二1-3节);4-12周(周四1-3节)

II-113

张峥嵘

数学与统计学院

公共课

S113A012

现代分析基础

8-12周(周二4-5节,周四4-5节)

I-305

梁永顺

数学与统计学院

选修课

S130C027

应用回归分析

6-13周周三8-9节,周五2-3节(8:30开始)

IV-A112

赵慧秀

数学与统计学院

必修课

S130B001

分析学

4-14周周五8-10节,周六8-10节

III-206

田龙

体育部

必修课

S122B001

体能训练理论和方法

8-21周周一

11-12节

体育部教室

李冲

体育部

选修课

S122C009

体育科研方法

8-20周周三

2-3小节

体育部教室

张怡


分享: